Второй тизер HTC Desire 10 Lifestyle и Desire 10 Pro уже здесь» />

data-post-id=»102384″>

HTC пo кaким-тo стрaнным и непонятным для нас причинам решила не представлять серию Desire 10 на потребительской выставке IFA 2016. Вероятно, связано это с неготовностью самого продукта, недостаточным количеством смартфонов на складах или же вовсе речь идет о доработке ПО. В любом случае компании потребовалось дополнительное время, и, чтобы хоть как-то развлечь своих фанатов, тайваньцы после начала выставки IFA уже второй раз опубликовали тизер еще не представленных Desire 10 Lifestyle и Pro.

О каком же тизере идет речь?

Из короткого видеоролика практически ничего не ясно, однако один вопрос им всё же удалось поставить. Что значит число «150»? Первое, что приходит на ум, — цена. Desire 10 Lifestyle будет стоить 150 долларов. В переводе на рубли это около 10 тысяч. Чем сможет удивить HTC за эти деньги?

5,5-дюймовый HD-дисплей, 13-Мп задняя и 5-Мп передняя камеры, 2/3 ГБ ОЗУ и 16/32 ГБ ПЗУ, стереодинамики BoomSound. Для китайского рынка эти показатели вполне стандартны, однако для HTC столь адекватная цена, безусловно, новшество. Если мы окажемся правы, речь идет о пересмотре ценовой политики — именно она в последние несколько лет вызывала бурю негативных эмоций в адрес компании. Тайваньцы сделали упор на цене и данным тизером подтверждают это. Окажется ли это правдой? Мы непременно надеемся.

HTC Desire 10 Pro станет своего рода альтернативой HTC Butterfly. Девайс должны оснастить 5,1-дюймовым QHD-дисплеем, процессором Snapdragon 820.

Что же касается внешнего вида, здесь нет никаких вопросов. Desire 10 Lifestyle выглядит очень интересно за счет металлических вставок и кнопок в нежно-золотистом цвете. Отдельно стоит выделить сканер отпечатков пальцев, двойную LED-вспышку, вероятно, лазерный автофокус и, конечно, Sense 8 «из коробки».

Вашим мнением об устройствах делитесь ниже в комментариях.

Второй тизер HTC Desire 10 Lifestyle и Desire 10 Pro уже здесь