Выбираем наилучшее место расположения сканера отпечатков пальцев

Пo слуxaм, в Galaxy S8 мы нe встретим физической кнопки «Домой», а сканер отпечатков пальцев будет встроен в дисплей устройства. Другими словами, он будет расположен на передней панели. Возникает логический вопрос: насколько удобно подобное расположение?

В настоящее время возможны несколько вариантов расположения сканера отпечатков пальцев на корпусе устройства: на передней панели, на задней и на торцах. Наиболее часто сегодня располагают сканер именно на задней панели.

Во-первых, сканер на задней панели — наиболее удобный вариант, если речь идет об устройстве с крупными габаритами, когда обхватывать пальцами устройство для доступа к передней панели достаточно сложно.

Минусом расположения сканера на задней части устройства является тот факт, что если девайс лежит на столе экраном вверх, пользователь попросту не сможет разблокировать его без дополнительных манипуляций. При этом, в случае если речь идет о сканере на передней панели, как уже говорилось выше, разблокировать аппарат в момент, когда он находится у вас в руках, не совсем удобно.

Где же выход? Наиболее удобным может стать расположение на торцах аппарата. В таком случае смартфон удобно разблокировать с любой позиции. Единственным примером могут стать последние флагманы от Sony. Однако что на этот счет думают обычные пользователи?

Наши коллеги из phonearena провели опрос, где попросили читателей выбрать наиболее удобное расположение сканера отпечатков пальцев:

Как можно заметить, наиболее популярный вариант — на передней панели. Почти 60% проголосовавших отдали свой голос за этот вариант. Следом идет расположение на задней панели (26,08%). За наиболее удобный, по нашему мнению, вариант на торцах устройства свой голос отдали всего 12,7% проголосовавших. А что думают на этот счет наши читатели?

Выбираем наилучшее место расположения сканера отпечатков пальцев