Xiaomi анонсировала первый и очень «яблочный» ноутбук | Droider.ru

Xiaomi   прoдeмoнстрирoвaлa дoлгoждaнный Mi Notebook, к нaзвaнию которого прибавилась приставка Air.

Ноутбук получил 2 вариации диагоналей экранов, мощную начинку и привлекательный ценник, как заведено у компании.

Вопреки многочисленным «утечкам», Mi Notebook Air не сильно похож на компьютеры Apple. Заимствования, скорее, в подходе к разработке устройства.

 

Любопытно, что производством ноутбуков занималась компания Tian Mi, Xiaomi лишь выпускает аппараты под собственным брендом.

Предлагаются модификации с экранами на 12.5 и 13.3 дюймов в металлических корпусах серебристого и золотистого цветов.

Младшая модель предложит покупателю FullHD-экран, процессор Core M3 от Intel, 4 ГБ оперативной памятью, 128 ГБ SSD с возможностью расширения, порты HDMI, 3.5 мм, USB Type-C и USB 3.0.

Старшая модель больше (13.3 дюйма, FullHD), мощнее (Core i5 от Intel, GeForce 940MX от Nvidia) и сообразительнее (8 ГБ ОЗУ, 256 SSD). Набор разъёмов полностью идентичный.

Mi Notebook Air работает под управлением Windows 10 Home, но предлагает покупателю пару «яблочных» бонусов. Синхронизация рабочего стола с облаком Mi Cloud Sync и разблокировка компьютера браслетом Mi Band 2 перекочевали с представленной в июне macOS Sierra.

Вместе со ноутбуками Xiaomi предлагает приобрести чехлы из микрофибры, кожзама и натуральной кожи, а также полноразмерные стикеры на крышку.

Обе модели Mi Notebook Air начнут продаваться в Китае со 2 августа. Ультрабук с 12.5-дюймовым экраном обойдётся в 3 499 юаней (около 520 долларов), а за 13.3 дюйма и мощную начинку придётся отдать 4 999 юаней (порядка 750 долларов). Информация о появлении ПК в других странах, включая Россию, отсутствует.