Xiaomi Mi 5S, возможно, набрал 164 002 балла в AnTuTu» />

data-post-id=»103732″>

Xiaomi Mi 5S — oдин из сaмыx мoщныx Android-смaртфoнoв, ожидаемых в этом году. Буквально только что был представлен LeEco Le Pro 3. Ожидается также, что Huawei вскоре порадует в ноябре великолепным Mate 9. Xiaomi Mi 5S, вероятно, будет, как и фаблет LeEco базироваться на чипсете Snapdragon 821. Появилось сообщение о том, что он набрал в бенчмарке AnTuTu впечатляющие 164 002 балла. Смартфон с такими показателями, разумеется, относится к числу наиболее ярких технологических новинок сезона.

Сначала следует вспомнить, какими техническими характеристиками, по излагаемым в Сети мнениям, станет характеризоваться новинка от Xiaomi. Ее чипсетом, как отмечалось выше, станет Snapdragon 821 от Qualcomm. Графический процессор данного чипсета — Adreno 530. Менее десяти дней назад уже сообщалось о том, что телефон предположительно прошел испытание бенчмарком. Не исключено, что у телефона Xiaomi Mi 5S будет также и мини-версия с 4-дюймовым экраном в дополнение к основной модели с более привычным современным пользователям большим дисплеем.

Кроме того, телефон, вероятно, сможет похвастаться шестью гигабайтами оперативной памяти. Столь производительные девайсы всегда привлекают внимание пользователей еще до своего появления на рынке.

Бенчмарки, особенно ничем не подтвержденные, касающиеся еще не представленных устройств, могут лишь давать некоторое представление о том, какова будет мощность реального телефона, когда он наконец-то увидит свет.

В прошлом приходилось наблюдать, как мощные телефоны работали с заминками и лагами по причине неудачного программного обеспечения и его плохой оптимизации. Поэтому премиальное аппаратное обеспечение не всегда означает реальную великолепную производительность девайса.

В 2016 году «стандартом де-факто» для флагманского смартфона стал процессор Snapdragon 820 в сочетании с 4 гигабайтами оперативной памяти. В этом отношении, если предположения верны, Xiaomi Mi 5S даже несколько превзойдет данный стандарт.

Кроме новейшего чипсета от Qualcomm, согласно прежней предположительной информации о новинке, телефон станет обладать также батареей емкостью 3490 мАч, поддерживать быструю зарядку 3.0 от Qualcomm. В нем также будет предусмотрен разъем USB-Type C. Его 16-мегапиксельная камера с PDAF станет характеризоваться диафрагмой f/1.8.

Существует также предположение о том, что дисплей новинки станет поддерживать подобную 3D Touch технологию, являющуюся функцией, которая характерна для Mi Note 2. Впрочем, предполагаемые технические характеристики Xiaomi Mi 5S достаточно подробно рассматривались ранее.

На первый взгляд Mi 5S представляется достойной альтернативой нового LeEco Le Pro 3. Интересно, сумеет ли Xiaomi предложить свой новый девайс по цене ниже 300 долларов США, которая является отличительной особенностью смартфона-конкурента?

Вероятно Mi 5S увидит свет уже вскоре и будет, как уже ранее сообщалось, показан 27 сентября 2016 года.

По материалам phonearena.com

Xiaomi Mi 5S, возможно, набрал 164 002 балла в AnTuTu