Xiaomi Mi Note 2 представят 25 октября, тизер намекает на отсутствие экранной рамки» />

data-post-id=»105879″>

Xiaomi Mi Note

Xiaomi Mi Note 2 будeт нaкoнeц-тo прeдстaвлeн 25 oктября 2016 года, то есть уже на следующей неделе. И теперь, как сообщается, это подтвержденная информация. Официальная презентация, в ходе которой долгожданный телефон увидит свет, пройдет в Китае. Как предполагается, девайс будет обладать изогнутым в обе стороны дисплеем. Как сказано на приглашениях для прессы, он станет превосходным сочетанием технологий и искусства.

Можно предположить, что речь идет о великолепном дизайне, сопутствующем мощным техническим характеристикам. Вне всяких сомнений, в предшествующие анонсу несколько дней появится еще больше слухов и предположительной информации о готовящемся к дебюту девайсе.

На сегодняшний день пользователи Интернета уже предположительно «знают» о том, что Xiaomi Mi Note 2 будет обладать 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2K. Его чипсетом, вероятно, станет Snapdragon 821. Объем оперативной памяти нового телефона может составить 6 гигабайт, а емкость встроенного накопителя — 128 гигабайт.

На задней панели девайса расположится его основная 16-мегапиксельная двойная камера. Передняя камера, предназначенная для селфи и видеозвонков, будет 8-мегапиксельной.

О цене пока еще говорить рано. Но уже предполагается, что она будет достаточно обременительной для кошелька, несмотря на соблазн обзавестись новым телефоном.

Уже после сообщения о грядущей презентации Xiaomi Mi Note 2, в китайской социальной сети Weibo появился тизер новинки, предположительно дающий представление о ее внешнем виде.

Тизер как бы намекает на то, что физической кнопки Home у долгожданного фаблета от компании Xiaomi не будет, а также на то, что, как и предполагалось ранее, дисплей грядущего телефона будет без рамок, расположившись от края до края передней панели девайса.

Для тех, кто особенно интересуется данным телефоном, следует уточнить, что китайская надпись на тизере читается как «бесконечный поиск». Она может рассматриваться в качестве еще одного намека на отсутствие рамки по краям экрана смартфона компании Xiaomi, который увидит свет уже вскоре.

Всего за несколько лет компания Xiaomi стала одним из ведущих вендоров смартфонов. Ее девайсы традиционно отличаются хорошим соотношением цена — производительность и достаточно привлекательным дизайном. Поэтому многие пользователи ожидают от анонса столь значимого девайса, как Mi Note 2, тех качеств, которые присущи лучшим смартфонам компании. И, разумеется, некоторых инноваций, в числе наиболее ожидаемых — отсутствие рамки по бокам дисплея телефона.

По материалам playfuldroid.com

Xiaomi Mi Note 2 представят 25 октября, тизер намекает на отсутствие экранной рамки