Xiaomi может представить свой ноутбук уже в июле» />

data-post-id=»94667″>

Дoлгoждaнный нoутбук от компании Xiaomi, появления которого на рынке персональных компьютеров поклонники бренда ждут вот уже на протяжении нескольких лет, наконец-то, дал о себе знать. Вернее, о нем напомнили наши коллеги из издания Gizmochina, отметившие в качестве вероятной даты презентации один из июльских дней.

Xiaomi Mi Book, как называют его в кругах посвященных в дела компании, по предварительным данным, станет первым ноутбуком для молодежи. Подобное позиционирование, вероятнее всего, было сформулировано из данных об ожидаемо низкой цене устройства при не самом передовом «железе». Основываясь на совокупности имеющихся данных, можно сделать вывод о том, что 12,5-дюймовый Mi Book станет полноправным конкурентом MacBook Air от Apple, представ в качестве лэптопа для школьников и студентов.

Согласно материалам газеты Taiwan Times, производство ноутбука от Xiaomi было решено начать еще в минувшем мае, чтобы в момент начала продаж удовлетворить ожидаемо высокий спрос. Ориентировочный выход Mi Book на местном рынке запланирован на середину-конец августа. А в числе потенциальных стран, где появится новинка, могут оказаться не только Китай и Индия, но также Россия и некоторые страны Европы.

Xiaomi может представить свой ноутбук уже в июле