Xiaomi представит версию Mi 5S с 4-дюймовым дисплеем (фото)» />

data-post-id=»103645″>

Нe сeкрeт, чтo уже 27 сентября Xiaomi представит миру обновленный флагман Mi 5S, особенностью которого станет высокопроизводительное железо, обновленный внешний вид, а также ряд различных модификаций, включая фаблет Mi 5S Ultra, а также мини-флагман Mi 5S с 4-4,3-дюймовым дисплеем. Данные подтверждают коллеги из gizmochina.

Не исключено, что миниатюрная новинка получит название «Mi SE», дабы создавать ассоциации с iPhone SE, ведь для всех Xiaomi является китайской Apple. К тому же это был бы отличный маркетинговый ход, который в дальнейшем смог бы завлечь часть владельцев iPhone 5S и SE, которые желают перейти на Android, но отказывают себе в подобном выборе в связи с отсутствием смартфона с желаемыми габаритами.

По последним данным, опубликованным в соцсети Weibo, компания не станет выпускать Ultra-версию, а представит лишь две модификации: обычный Mi 5S и его мини-версию.

К тому же не исключено, что Mi SE станет своего рода переизданием Mi 2:

Именно так будет выглядеть миниатюрный Mi 5S. И, скажем прямо, внешне аппарат очень привлекательный и интересный. Сомнений в том, что смартфон найдет свою целевую аудиторию, у нас не возникает.

Что же относительно начинки? Пока на этот счет никак данных нет, однако мы не сомневаемся в том, что Xiaomi оснастит устройство флагманским железом или чем-то близким к этому. Например, можно ожидать Snapdragon 820 или Snapdragon 652, последний по производительности находится между Snapdragon 810 и 820. Это вполне реально, учитывая тот факт, что обычный Mi 5S оснастят процессором Snapdragon 821, 6 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ UFS 2.0.

Обычная модификация также получит сканер, встроенный во фронтальную панель. Mi SE эту особенностью не получит — владельцам устройства придется довольствоваться обычной кнопкой. Предполагаем наличие 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, чего для такого устройства будет достаточно.

Понравилась ли вам мини-версия обновленного флагмана Mi 5S?

Xiaomi представит версию Mi 5S с 4-дюймовым дисплеем (фото)