Yandex имеет серьезные планы на беспилотные автомобили | Droider.ru

В гoнку бeспилoтныx автомобилей включается   «Яндекс». На сайте отечественной ИТ-компании появилась вакансия разработчика-исследователя беспилотных автомобилей.

Должность требует от соискателя отличной математической подготовки, опыта работы с машинным обучением, нейронными сетями и Big Data, знания Python и С++, а также «творческого подхода к поиску лучшего решения».

На плечи будущего сотрудника ляжет тяжёлая задача: создать беспилотный автомобиль с поправкой на дорожную ситуацию в России. Разработчик должен научить машину сопоставлять данные со множества сенсоров, распознавать светофоры, знаки, дорожную разметку и других участников движения, моделировать и предсказывать поведение окружающих объектов, а также планировать манёвры транспортного средства и исполнять их.

«Яндекс» хочет сделать перемещение людей более безопасным, доступным и удобным. Мы ставим перед собой масштабную цель: оказаться в числе первых в мире компаний, создавших технологию для беспилотного управления автомобилем. Чтобы воплотить это в жизнь, мы создаем команду увлеченных, умных и целеустремленных профессионалов», – гласит текст вакансии.

Источник: «Яндекс»