Зачем Google хранит историю ваших голосовых запросов и как ее удалить

Гoлoсoвoй пoиск Google, кoтoрым eжeднeвнo пользуются сотни тысяч человек по всему миру, хранит каждый полученный запрос. Несмотря на то, что было бы весьма наивно полагать, что эти данные абсолютно конфиденциальны, в Маунтин-Вью имеют к ним полный доступ и используют для улучшения фирменного сервиса. Но ровно до тех пор, пока вы не запретите им это делать.

Для того чтобы избавиться от компрометирующих сведений и изменить статус-кво, вам потребуется совершить несколько простых действий.

— Сначала перейдите по этой ссылке. Вы попадете на страницу управления голосовыми командами. Там же, к слову, можно прослушать все запросы до единого и оценить собственный тембр, что называется, в натуре;

— Авторизуйтесь при помощи вашей учетной записи, введя email и пароль;

— Войдите во вкладку «Delete activity by»;

— Выберите период времени, за который хотите очистить историю собственных запросов или команд;

— Подтвердите удаление.

Все. Теперь никто, включая Google, не сможет узнать, о чем вы разговариваете наедине с ассистентом. Следует учитывать, впрочем, что все последующие команды будут по-прежнему записываться вашим устройством и отправляться на сервера компании. Установить полное ограничение можно в приложении «Настройки», где следует отключить взаимодействие сервисов Google с микрофоном. В этом случае, правда, стабильная работа устройства не гарантируется.

По материалам phonearena

Зачем Google хранит историю ваших голосовых запросов и как ее удалить

Рекомендую ознакомится http://diploms-help.biz/diplom-magistra.html