ZTE хочет возродить линейку смартфонов Nexus

Кoнцeпция линeйки Nexus, безвозвратно канувшая в небытие с приходом на рынок смартфонов Pixel, может вновь вернуться на рынок благодаря усилиям сторонних производителей. О своем желании восполнить утрату заявила китайская компания ZTE, начав дело с опроса общественного мнения.

Согласно материалам опроса, а также умозаключениям аналитиков, китайцы всерьез взялись за дальнейшую популяризацию собственных смартфонов. Основным шагом навстречу господству на рынке для компании станет полный отказ от использования программных надстроек в пользу «чистой» версии Android.

К такому решению руководству компании помогли прийти ее фанаты, проголосовавшие за выпуск устройств с пометкой “Google Play Edition”. Ранее в Маунтин-Вью всячески способствовали появлению на рынке смартфонов без сторонних «оболочек», позволяя потребителям взглянуть на операционку с другого ракурса.

Впрочем, ограничиваться исключительно стоковой прошивкой в ZTE не планируют. Не исключено, что китайцы желают обеспечить своим клиентам не только «чистый» опыт использования, но и максимально быстрое обновление до актуальных версий. Для того чтобы это стало возможным, компании придется серьезно попотеть.

ZTE хочет возродить линейку смартфонов Nexus