ZTE Quartz — первые Android Wear-часы компании

Android Wear присутствуeт нa рынке носимых гаджетов уже довольно давно. Некоторые компании умудрились представить второе поколение умных часов, LG при этом готовит третье поколение Watch Sport и Watch Style. Теперь в гонку подключилась и китайская ZTE.

Эван Бласс 7 февраля опубликовал в Twitter изображение, на котором запечатлен ZTE Quartz. Пока неизвестны какие-либо технически спецификации гаджета.

На Mobile World Congress 2016 компания ZTE представила пару умных часов Venus 1 и Venus 2, однако их возможности очень ограничены, на этом фоне Venus 1 и Venus 2 скорее сравнимы с Mi Band 2, нежели с полноценными умными часами на базе Android Wear. В случае с ZTE Quartz речь идет уже о всем известной операционной системе с поддержкой от Google, поэтому проблем в этом плане быть не должно.

Интересно и то, что компания ZTE ранее выпустила на рынок смартфон Quartz с диагональю 5,5 дюймов и работающий под управлением Android 4.3 Jelly Bean. Закономерно, ведь умные часы ZTE смогут без проблем подключиться к смартфону на базе Android 4.3.

Напоминаем, сегодня — 8 февраля — состоится официальный запуск Android Wear 2.0, поэтому в ближайшее время стоит также ожидать выхода ZTE Quarz, ведь, как правило, выход свежего ПО подстрекает производителей на скорый выпуск новых продуктов, работающих на самой актуальной версии ПО. Как вы уже догадались, речь идет об MWC 2017, однако в заблуждение может ввести дата на циферблате (31 мая).

По материалам venturebeat

ZTE Quartz — первые Android Wear-часы компании